Автоматизация с помощью скриншотов. Как научить скрипт видеть графический интерфейс и взаимодействовать с ним

  • Easy

Большинство инструментов автоматизации тестирования идентифицирует элементы приложения по уникальному свойству – имени, классу, типу элемента или идентификатору. Но в некоторых случаях (например, приложение запущено под виртуальной машиной или написано на flash) возможности идентифицировать элемент стандартными способами нет.
Существует решение данной проблемы с использованием нового подхода к идентификации элементов – визуального поиска. Скрипт выполняет поиск необходимого элемента по его изображению – так, как это делает человек.
Я расскажу вам об автоматизации тестирования на основе скриншотов и ответу на следующие вопросы:
· Что такое визуальный поиск, и как он работает?
· В каких случаях рационально использовать автоматизацию тестирования на основе скриншотов?
· Какие инструменты предлагает рынок для решения наших задач?
· Чем отличается данный вид автоматизации от привычных подходов?
· Каковы основные достоинства и недостатки данного решения?
Наша команда успешно использовала этот подход к автоматизации тестирования на конкретном проекте, и я буду рад поделиться с вами полученным опытом.
Доклад будет полезен как специалистам по тестированию и обеспечению качества ПО, так и руководителям команд и проектов.

Презентация

Видео

To leave a feedback you need to

or