Автоматизация тестирования модели разграничения прав доступа к функционалу

  • Easy

Модель разграничения прав доступа к функционалу редко ставят в ряд задач автоматизации тестирования, основываясь на предубеждении – это долго и дорого. Но бывает так, что тестирование модели прав доступа становится насущной проблемой, и наступает время оценить важность задачи автоматизации этого объёмного процесса.
Первоочерёдной задачей становится анализ процессов и обоснование необходимости их автоматизации. Второй этап - преобразование модели прав доступа в понятную для разработчика скрипта последовательность действий.
В докладе будут рассмотрены два простых и понятных каждому метода анализа процессов тестирования - качественного и количественного анализа, а также методология преобразования модели прав доступа.
Будет рассказано о возникших проблемах и найденных решениях при внедрении автоматизации тестирования на проекте в разрезе модели разграничения доступа к функционалу.

Презентация

Видео

To leave a feedback you need to

or